Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали

Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДИАНОЙ РУДАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДИАНЫ РУДАКОВОЙ

Диана Рудакова
Диана Рудакова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вторые сутки только пустота. Такая, будто выключили свет, все куда-то ушли, а ты остался в этой темной пустоте один и ждешь чего-то, что уже не случится. Нужно будет сделать тяжелую работу, чтобы найти смысл, ради чего стоит жить. Ну а пока что так.

Наверное я хотела бы немного рассказать о Навальном, не как о политике, а как о человеке. Некоторые люди называли исключительные лидерские качества Алексея вождизмом. Но те, кто его знал, и те, кто с ним работал, знают, что это не про него. На всем своем пути я чувствовала только поддержку. Мне просто об этом рассказать, потому что это было со мной. И это правда.

Мой первый арест случился в 2017 году, сразу после митинга Алексея в Тамбове. Я не спала несколько дней, и вот меня утащили из штаба в суд, тогда мне дали мою первую неделю в спецприемнике. Сидеть сутки в Тамбове, Саратове или там например в Пскове, это всегда неблагодарная, унылая штука. Сидишь ты столько же, как и те, кто арестован в Москве, но только об этом никто почти не узнает. И вот пока я ждала конвой и все сопроводительные бумажки в коридоре суда, я по максимуму пыталась использовать последние минутки пользования смартфоном. И в какой-то момент я вижу сотни уведомлений из разных соцсетей. В стиле: “Привет! Мы с тобой не знакомы, но держись там!”, “Привет, Диана. Ты молодец!” и т. д. Так я узнала, что Алексей написал о том, что меня арестовали, и тысячи людей узнали об этом, а сотни написали слова поддержки. Это очень сильно меня тогда поддержало.

Честно, я сейчас не представляю, как пережить весь этот ужас. Не было ни одного дня, чтобы я не возвращалась к трем идеям, точнее мыслям, которые сейчас горько определяют всю мою жизнь. Вся моя работа и все мои и старания были обусловлены только ими.

Я хочу домой.

Конец войне.

И пусть Навальный будет свободен.

Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали.

Спасибо тебе, Алексей, что ты был с нами. Спасибо, что мне повезло работать с тобой. Ты освещал собой все вокруг. И этого света было так много, что он добирался до нас за тысячи километров, даже из темной одиночной камеры посреди полярной пустыни. Ну а нам пора учиться самим также светить и зажигать надежду в людях. Я надеюсь у нас получится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Цветы можно убирать хоть каждый час, но память о человеке вам никуда не убрать
Мнение
18 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйРазмышления