Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Прекрасной альтернативой фасовочным одноразовым пакетам будут экомешочки

Прекрасной альтернативой фасовочным одноразовым пакетам будут экомешочки

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья! Перед вами — первый экомешочек с начальной буквой "А". Что это такое?! — Я хочу создать экологическую азбуку или эко-азбуку. Чтобы каждая буква приносила пользу, надо найти нужные слова! Ведь у всех наших слов огромный потенциал, пусть "зелёные" слова пробудят в нас желание делать наш Мир чище!

А или АЛЬТЕРНАТИВА = это новые возможности, новая реальность. В поиске на это слово можно найти: "Необходимость выбора одного из двух (или нескольких) возможных решений". А что для вас значит это слово?! Верите ли Вы в возможность альтернативы сегодня? Пользуетесь ли Вы альтернативной упаковкой?!

Но если перейти от слов к делу — то прекрасной альтернативой фасовочным одноразовым пакетам будут экомешочки! Мои экомешочки со мною уже седьмой год, за это время я не выбросила на помойку несколько тысяч обычных пакетов! Потому что один экомешочек заменяет 300-500 пакетиков в год!!! И если обычные пакеты часто пачкаются, рвутся и их используют в лучшем случае два раза — то экомешочки многоразовые, ими можно пользоваться снова и снова!

На своих экоуроках и Мастер-Классах в школах, детсадиках, даже в детских домах я всегда рассказываю про свои "зеленые", экологичные покупки. Мы вместе разрисовываем экомешочки, чтобы у каждого участника остался на память новый эко-помощник. И если для детей это скорее интерактивная игра, то для взрослых — это повод стать чуточку экологичнее уже сегодня!

Если сходить в магазин вместе с детьми и купить в экомешочек любимых фруктов (например, яблоки и груши) — то вы сами увидите, как легко и просто делать чище Мир вокруг себя, для себя и своей семьи, для своего дома, жилого двора, района, улицы или города!

Вы ведь помните, что все многоразовое гораздо экологичнее одноразового?! Какую еду на букву "А" можно купить без упаковки?! — Например, Арбуз, Алыча, Айва, Апельсины, Ананас, Абрикосы... А что Вы покупаете на развес в свои экомешочки? Напишите в комментариях, пусть ещё больше людей узнают об этой прекрасной альтернативе))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Мнение
20 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматный урок в хосписе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология