Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. 5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю

5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

5 марта 1953 года умер Сталин. Это был день освобождения истерзанной и окровавленной страны от самого страшного палача за всю национальную историю. 

Кончина Сталина спасла от гибели сотни тысяч людей, к которым уже приблизилась смерть. Для сотен тысяч других людей, осужденных на долгие сроки, эта кончина означала свободу, на которую не было никаких надежд. Миллионы людей эта кончина избавила от сфабрикованных уголовных дел. Миллионам людей эта кончина сохранила семью и кров.

Террорист, нашедший себе ключевое место внутри системы тоталитарной террористической партии, Сталин стал чудовищным тираном в условиях политической диктатуры, уничтожившей все механизмы защиты прав и свобод человека. 

Ничем не ограниченная власть диктатора проявила и умножила все патологические черты его параноидальной личности, вылилась в потоки крови и слез, погрузила страну на долгие десятилетия в пучину политических репрессий.

Созданная Лениным и получившая полное развитие при Сталине система монопольной власти стала самой страшной за всю историю России машиной уничтожения народа. Молох политических репрессий смог вырасти именно внутри политической монополии, когда главной целью власти является сохранение самой власти любой ценой.

Этой ценой вполне логично и неизбежно для варварской политической системы стало массовое уничтожение людей с иными политическими взглядами, способными создать политическую конкуренцию даже внутри монопольной системы, и широкого круга людей, критично относящихся к политике государственной монополии и способных оказать поддержку политикам других убеждений. Сталин вырезал страну как мясник, сатанея в процессе уничтожения людей.

Сталинщина стала вершиной политического варварства за всю историю России именно в связи с ее нацеленностью на массовые репрессии, тотальное уничтожение инакомыслия и несогласия. При этом тоталитаризм требовал от миллионов людей не только молчания, но и соучастия в преступных деяниях властей, публичной поддержки государственных злодеяний.

Искушение Сталиным не минует ни один политический режим, стремящийся к уничтожению прав и свобод человека. Политические репрессии любой эпохи будут органически следовать из политических репрессий Ленина и Сталина, потому что в корне репрессий лежит в первую очередь отрицание прав и свобод человека, ставка на ложь и насилие.

Отсутствие общенациональных политических оценок большевистского режима, отсутствие судебных оценок не только конкретных дел в процессе реабилитации, но самого явления политических репрессий привело к ползучей ресталинизации и прямому оправданию преступлений эпохи тоталитаризма.

Каждому следующему диктатору в стране, не преодолевшей тоталитаризм, кажется, что он учтет ошибки предыдущего диктатора и сможет обмануть не только народ, но саму историю.

Возрождение культа личности Сталина проявляет хронические и неизлеченные болезни российского государства. Вирус политического насилия и тотальной ненависти к инакомыслию распространяется в стране, которая так и не получила прививку от государственных репрессий.

Пока государство не признает преступления преступлениями и не назовет преступников преступниками, политические репрессии будут продолжаться.

Похороны Сталина в России не состоялись до сих пор.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРепрессии