Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. После «выборов» Кремль не хочет никакой независимой информации из России: уголовные дела и обыски у журналистов 

После «выборов» Кремль не хочет никакой независимой информации из России: уголовные дела и обыски у журналистов 

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АНАСТАСИЕЙ БУРАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АНАСТАСИИ БУРАКОВОЙ

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От тех смелых журналистов, фотокорреспондентов, которые остаются в России, мы можем получать информацию с мест событий: о протестах, происходящем на безумных судах, видеть политических заключенных. 

Кремль хочет быть единственным источником информации о происходящем в России как для внутренней аудитории, так и для международного сообщества. Так можно с усмешкой говорить, что никаких незаконных действий со стороны силовых структур нет, преследования осуществляются в полном соответствии с законом, условия содержания политзаключенных (некоторых на месяцы запирают в ШИЗО, не оказывают медицинскую помощь) соответствуют стандартам, а вокруг Путина сплотилось 146% людей в России.

SotaVision, RusNews, "Медиазона", региональные медиа — материалы их корреспондентов из России берут все издания в изгнании, международные СМИ, благодаря им мы знаем, что происходит.

Два уголовных дела по «экстремистской» статье против журналисток Ольги Комлевой и Антонины Фаворской, мера пресечения — заключение под стражу. Оба заседания прошли в закрытом режиме, судя по обрывочной информации Антонину обвиняют в «сборе и изготовлении материалов для ФБК*». Благодаря работе Фаворской мы могли видеть фотографии с громких политических процессов: Ильи Яшина, Алексея Навального, Александры Скочиленко, Владимира Кара-Мурзы, Заремы Мусаевой и других. 

В интервью Антонина говорила о том, почему выбрала путь фотокорреспондента, осталась в России и ушла из актерской профессии:

«Я не уехала из России, потому что для меня главное — остаться здесь и фиксировать происходящее. Кто будет делать это, если все уедут? Я считаю, что это сверхважно, потому что у нас давно нет нормального телевидения, а интернет заполнен пропагандой».

«Страх делает твою жизнь хуже. Если ты уже занимаешься тем, чем ты занимаешься, то надо отдавать себе отчет. Либо не заниматься этим вовсе и играть зайчиков в детских спектаклях. Либо идти до конца. Другого пути нет».

Два дня назад обыски прошли у журналисток Александры Астаховой и Анастасии Мусатовой.

Оригинал

* В материале упомянуты организации Meta Platforms Inc., Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Какая самая экстремистская организация в России?
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРепрессии