Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Поможем Смоленску «поумнеть»!

Поможем Смоленску «поумнеть»!

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пару лет назад я запускал у себя челлендж "1000 жалоб", когда мы толпой единомышленников, топящих за более чистый, комфортный и приятный для жизни Смоленск, ходя по своим делам, подмечали всякие не глобальные, но неприятные косяки благоустройства, ЖКХ и всего такого, чтобы после накидывать это с жалобами/обращениями по инстанциям?

Кратко напомню итог - процент выполняемых ремонтных работ и исправлений шевелился где-то на уровне 2–3 из 10, но это было при прошлой власти города-области, а сейчас лично я вижу как минимум искреннее желание выйти на диалог и помочь в решении наболевших вопросов.

Вчера вечером и ночью, пользуясь прекрасной погодой, наматывали с питерскими гостями километры, не просто экскурсясь по любимым местам Смоленска, но заодно добывая контент для того, чтобы проверить на прочность и ответственность свежую чиновничью братию и недавно запустившуюся платформу "Умный город".

 
 
 

Приложение для телефона пока работает не идеально, мне удобнее закидывать через сайт (если покопаешься на их странице, найдешь все нужные координаты), буду держать в курсе нынешнего процента успешных обращений и настоятельно рекомендую тоже попробовать.

Из самых первых маленьких побед - по вчерашнему моему посту про озеленение кустарниками 1 из 2 - на Солдатском озере пообещали включить в план озеленения окрестности пешеходных дорожек до середины мая. Посмотрим, если там появится зелень - кайф! А если еще и мою новую пачку жалоб примут и исправят, вообще шикарно будет. Подключайся, когда еще у города была наконец-то желающая работать власть? Надо пользоваться, пока есть возможность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как раззаборить город? Лайфхак при помощи «Зеленстроя»
Мнение
8 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пешеходник без светофора на новом месте?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото