Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В костромском селе Карабаново состоялось заочное прощание с ушедшей из жизни правозащитницей Людмилой Алексеевой

В костромском селе Карабаново состоялось заочное прощание с ушедшей из жизни правозащитницей Людмилой Алексеевой

Фоторепортаж «7х7»

Фото Алексея Молоторенко
Протоиерей Георгий Эдельштейн
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В храме Воскресения Христова в селе Карабаново в 30 км от Костромы 11 декабря состоялось заочное отпевание правозащитника, главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, которая ушла из жизни 8 декабря. На службе побывал фотокорреспондент «7x7» Алексей Молоторенко. 

Отпевание провел настоятель храма, протоиерей Георгий Эдельштейн, который был дружен с Людмилой Алексеевой и хорошо знал ее по работе в Московской Хельсинкской группе.

 

 

 

— Сегодня была служба — мы молились о ней всей приходом. Ежедневно до 40-го дня в нашем храме будут панихиды. Любой человек, который хочет, может приехать в Карабаново и помолиться вместе с нами о ее упокоении, — сказал Георгий Эдельштейн.


Людмила Алексеева скончалась в Москве на 92-м году жизни, она — один из основателей и глава Московской Хельсинкской группы, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Интернет-журнал «7x7» собрал в социальных сетях воспоминания ее друзей, коллег и учеников и узнал у правозащитников, какую роль в их жизни сыграла Людмила Алексеева.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2018
5
7x7-TV
7x7-TV
«Она была лидером, символом российской правозащиты». Что говорят коллеги об ушедшей из жизни главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПрава человекаПравозащитникиРелигия