Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В сообществе «Омбудсмен полиции» сообщили о «пьяной аварии» с участием министра МВД Удмуртии. В полиции не подтвердили такую информацию

В сообществе «Омбудсмен полиции» сообщили о «пьяной аварии» с участием министра МВД Удмуртии. В полиции не подтвердили такую информацию

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сообществе «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте» от лица неизвестного действующего сотрудника полиции сообщили, что министр МВД Удмуртии Алексей Попов во время рыбалки на катере врезался в отдыхающих. В пресс-службе МВД сказали, что эта информация «не соответствует действительности», а "7х7" 18 сентября получил косвенное подтверждение о случившейся аварии. 

«Министр Алексей Попов вылетел на катере, принадлежащем МВД по Удмуртии на берег, где находились отдыхающие, в результате чего одному из отдыхающих были причинены тяжкие телесные повреждения, он доставлен в больницу. В настоящее время материал проверки передан в Следственный комитет по Республике Татарстан, территориально все произошло на их территории. Делу пытаются не дать огласки, и уже есть желающие взять вину на себя», — написал неизвестный в сообществе. Он добавил, что авария сучилась около деревни Ныргында на реке Кама, а водитель катера был пьян.

В ближайшей к Ныргынде базе отдыха «Дубрава» «7х7» сообщили, что база отдыха МВД находится отдельно от их территории, и сотрудники «Дубравы» не видели аварий на Каме, но наслышаны о случившемся. По словам одного из сотрудников «Дубравы», ему уже звонили представители силовых структур и рассказывали об аварии с участием высокопоставленного офицера МВД:

— Мне звонили знакомые менты, сказали, что он [офицер полиции] врезался в мужика и насмерть. Видимо он такой, «горячий» был, — рассказал «7х7» сотрудник базы отдыха, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, база отдыха МВД на Каме отгорожена забором, представляет из себя «домик и двухэтажный понтон».

Для «РИА-Новостей» в удмуртском МВД прокомментировали информацию о случившемся:

«Опровергаем. Информация о министре МВД Удмуртии, размещенная в социальных сетях, не соответствует действительности».


В Удмуртии ждут визита президента Владимира Путина 19 сентября.

Министр МВД Удмуртии Алексей Попов начал службу в 1996 году в Омске. В 2013-2018 годах работал в управлении МВД по Архангельской области.

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Мария Попова
Мария Попова
О подделках гербицидов. Как себя обезопасить
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ему это свойственно
18 сен 2019 18:59

Ему это свойственно

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСиловикиТуризмЧП