Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Полный курс по брендированию этнокультурных НКО в программе «ЭтНик» прошли тридцать некоммерческих организаций

Полный курс по брендированию этнокультурных НКО в программе «ЭтНик» прошли тридцать некоммерческих организаций

Партнерский материал
Фото проекта "ЭтНик"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участниками программы Ассамблеи народов России «ЭтНик» по обучению брендированию стали более тысячи человек, полное обучение прошли сотрудники 30 некоммерческих организаций. Об этом 26 ноября сообщили организаторы программы в своем итоговом пресс-релизе.

Программа «ЭтНик» предназначалась для этнокультурных некоммерческих организаций для того, чтобы обучить работников третьего сектора созданию имиджа и продвижению в медиа. Организаторы провели выездные семинары во всех федеральных округах: в Красноярске, Хабаровске, Москве, Самаре и Ростове-на-Дону.

― Малоизвестным некоммерческим организациям необходимо решить проблему низкого престижа общественной добровольной деятельности. В этом вопросе им поможет грамотный маркетинг, неотъемлемой частью которого является брендирование, ― считает директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалёва. ― Поэтому на обучающие семинары мы стараемся пригласить таких экспертов, которые детально рассматривают ключевые элементы бренда (от названия и логотипа до цельного фирменного стиля и бренд-бука) и объясняют, к примеру, принципы сегментации целевой аудитории.

 
 
 

Организаторы программы «ЭтНик» считают, что бренд очень важен для НКО — он помогает привлечь сторонников, партнеров и участников, благотворителей и напрямую повышает шансы получить грант. К организациям с известным именем чаще обращаются за комментариями журналисты.

Кроме окружных семинаров «ЭтНик» провел вебинары с заданиями. В качестве успешных проектов организаторы выделили работу Красноярского регионального общественного движения развития гражданских инициатив «Единый край» с проектом «Межнациональный и межконфессиональный молодёжный слет "Интер Лагерь"», Тверской региональной молодежной общественной организации по сохранению культурного наследия тверских карел «Тверин Кариела» с проектом «Этномастерская ткачества тверских карел Курчин-Мурчин», Местной еврейской национальной-культурной автономии горда Саратова с проектом «МИЗМОР», Автономной некоммерческой организации «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» из Республики Марий Эл с проектом «Школа национального блогера «ЭТНОБЛОГЕРА smm». 

Организаторы обещают продолжить программу «ЭтНик» и в 2020 году.


Программа «ЭтНик» — проект Ассамблеи народов России с Ресурсным центром в сфере национальных отношений, направленная на помощь социально-ориентированным НКО для сохранения и развития национальной культуры и межнациональных отношений. Программа была разработана при помощи Фонда президентских грантов.

 

Партнерский материал

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Коренные народыКультураНКОСобытия