Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Преследующим Касьянова провокаторам не дали сорвать его выступление в Чебоксарах

Преследующим Касьянова провокаторам не дали сорвать его выступление в Чебоксарах

Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов 5 августа посетил Чебоксары. Он провел встречу с избирателями и представил кандидатов в Госдуму, баллотирующихся в региональной группе (Чувашии, Марий Эл и Кировской области), — передает корреспондент «7x7».

В программе визита политика была встреча с избирателями в одной из гостиниц города, совмещенная с пресс-конференцией. Перед началом встречи, примерно в 16:00, у входа в здание собрались около 30 человек, некоторые из них держали в руках свернутые плакаты, некоторые — камеры и фотоаппараты. По информации службы безопасности гостиницы, эти люди собирались «приветствовать» Михаила Касьянова. В твите ПАРНАСа опубликованы фотографии, на которых развернута часть плакатов с надписями «Чебоксары или Крым мы тебе не отдадим» и «Касьянов — вон из Чебоксар». После прибытия сотрудника полиции молодые люди свернули плакаты; некоторые из них еще около часа простояли на парковке гостиницы, а затем удалились.

 

 
 
 

 

Как сообщили представители ПАРНАСа, подавляющее большинство участников планируемой акции приехали из Москвы. Они — члены Национально-освободительного движения (НОД) и «Антимайдана». Эти люди сопровождают Касьянова в его поездках по регионам, устраивая акции протестов. По данным источника «7x7», руководитель этой организованной группы пытался добиться разрешения на проведение пикета в Чебоксарах через администрацию главы Чувашии. Однако, судя по всему, разрешение не было дано.

Представители ПАРНАСа сообщили, что никаких других попыток провокаций во время поездки лидера партии в Чувашию не предпринималось.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Мнение
17 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Старые расследования Алексея Навального могут быть актуальны в новое время
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыПАРНАСЧувашия