Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ФСБ задержала авторов сообщения о приземлении самолета из Израиля в Ингушетии. В аэропорту усилили охрану

ФСБ задержала авторов сообщения о приземлении самолета из Израиля в Ингушетии. В аэропорту усилили охрану

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ингушетии нескольких местных жителей обвинили в призывах к массовым беспорядкам. Они узнали о возможном приземлении израильского самолета из чата «Антиеврей» и распространили фейковые сообщения. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на ФСБ.

ФСБ в Ингушетии задержала несколько местных жителей. Их обвинили в призывах к массовым беспорядкам. Авторы постов сообщили, что узнали о возможном приземлении израильского самолета из чата в ватсапе «Антиеврей».

За день до этого, 31 октября, мэрия Сунжи сообщила о дополнительных мерах безопасности в аэропорту Магаса. Поводом стали «вбросы в социальные сети фейковой информации» о прибытии рейса из Израиля. Целью введения дополнительного контроля власти назвали предотвращение несанкционированных митингов и пикетов. Аэропорт Магас не принимает международные рейсы.


Жители Дагестана 29 октября устроили массовые беспорядки в аэропорту Махачкалы. Телеграм-канала «Утро Дагестана» написал, что в аэропорт прилетает самолет из Израиля. Он призвал останавливать машины с прилетевшими и проверять паспорта, что и сделали собравшиеся.

В беспорядках участвовали 1,5 тыс. человек. Силовикам удалось разогнать их ночью. Полицейские задержали больше 80 человек, 15 участников акции арестовали. Следователи возбудили уголовное дело о массовых беспорядках (статья 212 УК РФ).

Ущерб от действий дагестанцев достиг 285 млн руб.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыРелигияСиловикиСобытия