Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В доме правительства Марий Эл сотрудники ФСБ проводят обыски

В доме правительства Марий Эл сотрудники ФСБ проводят обыски

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В доме правительства Марий Эл сотрудники ФСБ и следственного комитета проводят оперативные мероприятия, — сообщил 13 апреля источник «7x7» в региональном правительстве.

По словам собеседника «7x7», врио главы региона Александр Евстифеев находится в командировке в Москве. В столицу он уехал накануне, после правительственного совещания. На нем Евстифеев оценил ситуацию в регионе как предбанкротную.

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки. Эту информацию подтвердил адвокат другого фигуранта дела, предпринимателя Николая Криваша Игорь Трунов.

По словам адвоката, по делу проходят Маркелов (он задержан и в ближайшее время будет доставлен в Москву), а также предполагаемые взяткодатели — предприниматель Николай Криваш и руководитель местной компании ООО «Телекомпания „12 регион“» Наталья Кожанова. В Марий Эл, в московской квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги ведутся обыски.


Информация о том, что Леонид Маркелов задержан, появилась утром 13 апреля. 6 апреля Маркелов ушел в отставку «по собственному желанию».

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
За включением большинства людей в реестр «иностранных агентов» стоят вполне конкретные интересанты
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
13 апр 2017 13:12

интересно на каком этаже проводится обыск и в каких кабинетах ??

Евстифев приехал не один
13 апр 2017 13:30

а с командой следаков. Что-то ценное нашел и сам вывез в Москву, а остальное - дело техники. Аплодирую Путину!

Спасибо
13 апр 2017 13:44

Казанковым, Мамаеву, Долгову, Марий Ушем, всем патриотам !

Главное
13 апр 2017 13:58

чтобы они теперь не спились на радостях.

Сашка
13 апр 2017 13:54

КПРФ - сила ))))))

Кладоискатель
13 апр 2017 13:58

Кончай ловить покемонов, все ищем золото партии жуликов и воров - на Брюгге, под Брюгге, в р. Кокшаге, на оз. Карась, у Куклина и Шишкина в огороде, у Швецова в штанах. Перебрать все акашевские яйца, часть из них точно золотые. Может что-то спрятано под маркеловскими памятниками. Устроим приключение итальянцев в России.

Путин
13 апр 2017 14:19

реально молодчина! Низкий поклон ему!

Как
13 апр 2017 14:21

пить дать, Евстифеев заранее знал о том, что будет происходить после отставки Маркелова. Поэтому сразу дистанцировался от него.

Кто то
14 апр 2017 11:47

писал о совместном променаде бывшего и нового по набережной.

Вячеслав
13 апр 2017 14:28

Так он же разведен, какая еще супруга?

До свидания
13 апр 2017 14:45

Исполнять на манер "Олимпийского мишки"

На трибуне его не услышим,
Был 17 он лет и исчез.
До свидания Маркелов наш Лёня,
Отправляйся в тайгу валить лес.

Мика
13 апр 2017 15:12

В Морках народ начал праздновать, газеты комсомольцы раздают, в центре зазвучала музыка )))) Ура )))

Горожанин
13 апр 2017 15:17

Свершилось чудо,реально вдохновили последние события,спасибо Путину!

коба
16 апр 2017 09:15

за что столько лет Маркелов отпралял вагонами бабло в Москву все знали что творится в Марий Эл и молчали а теперь спасибо когда долг миллионный да ???

Житель
13 апр 2017 15:38

Он ушел. Грустит фонарь на Брюгге,
На Успенской правит тишина,
Спит Онегин медный беспробудно
И не видно на часах осла...
В непонятках хмурые туристы:
Вот часы... и площадь...Где осёл?
Пусто нынче на земле марийской...
Что случилось? Просто ОН ушел!

коренной ёшкарлинец
13 апр 2017 16:29

Господа, а где наш красноречивый Бельский? Давно не видно, а хотелось бы его комментарии почитать.

точно
13 апр 2017 17:31

где Е Бельский

уволили)))