Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Диана Арбенина обвинила власти Марий Эл в диверсии из-за отмены ее концерта

Диана Арбенина обвинила власти Марий Эл в диверсии из-за отмены ее концерта

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр культуры Марий Эл Константин Иванов 12 октября объявил об отмене концерта группы «Ночные снайперы». На следующий день солистка коллектива Диана Арбенина в своем канале назвала произошедшее «диверсией против гражданина России».

Фото с сайта snipers.net

Отменить концерт «Ночных снайперов» потребовал депутат Госсобрания Марий Эл от КПРФ Геннадий Зубков. Он заявил, что Арбенина с 2014 года поддерживала «укронацистов». Затем он упомянул, что исполнительница записала песню в поддержку армии Израиля.

«Как в таком случае министерство культуры допускает гастроли данного коллектива?» — спросил депутат.

Связь между Украиной и Израилем Зубков не пояснил. Министр культуры Константин Иванов в ответ объявил об отмене концерта.

Диана Арбенина записала видеообращение к чиновникам республики. Она назвала Йошкар-Олу «прекрасным городом» и пообещала еще увидеться с ним, а действия республиканской власти назвала «недостойными».

«Этот сорванный концерт, эту отмену я расцениваю как диверсию против гражданина Российской Федерации, который живет в своей стране, любит свою страну, любит свою публику и который несет ответственность за то, что обещает. А я обещала приехать. И я буду разбираться с тем, что случилось и почему вы так себя ведете», — сказала Диана Арбенина.


В апреле 2023 года «Ночные снайперы» уже сталкивались с отменой концертов из-за антивоенной позиции Арбениной. Тогда власти сорвали выступление группы в Чебоксарах. С отменой туров столкнулись и другие артисты с антивоенной позицией — «Мумий тролль», ГРОТ, Animal Jazz и другие.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоПолитикаСобытия