Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковские власти отменили выступление Ёлки, потому что она уроженка Украины

Псковские власти отменили выступление Ёлки, потому что она уроженка Украины

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Пскова Борис Ёлкин решил, что выступление Ёлки на Дне города неуместно «в данной ситуации». До этого местный певец Ян Осин призвал бойкотировать концерт певицы, потому что она жила в Украине, а сумма ее гонорара достигает 3,5 млн руб. Об этом сообщили в телеграм-канале «Псковская лента новостей» 19 июля.

Мэр Пскова Борис Ёлкин заявил, что власти изменили формат празднования Дня города. Певица Ёлка на нем не выступит. Ёлкин заявил о «неуместности» участия исполнительницы в праздничной программе «в данной ситуации».

За три дня до этого певец и композитор из Пскова Ян Осин обратился к властям с требованием отменить выступление певицы. Он заявил, что Ёлка — уроженка Украины. Осина возмутила сумма гонорара исполнительницы. Городские власти должны были по договору заплатить ей 3,5 млн. Осин заявил, что согласился бы на 500 тыс., а остальные деньги отдал бы городскому колледжу искусств на покупку инструментов. Мэр Ёлкин заявил, что решение об отмене выступления Ёлки власти приняли до обращения Осина.

По контракту с властями Пскова, Ёлка и ее музыканты обязались в марте 2023 года избегать любых политических тем и не допускать дискредитации российской армии в течение четырех месяцев — с момента подписания договора и до самого концерта. Осин предложил заставить исполнительницу высказаться о войне в Украине перед выступлением. Певец призвал бойкотировать концерт, если власти не разорвут договор с артисткой.


В разных городах России чиновники отменяли выступления артистов из-за их отношения к войне в Украине. В Ростове-на-Дону мэр Алексей Логвиненко запретил концерты Ани Лорак, Валерия МеладзеДДТ«Машины времени» и других исполнителей, которых жители «не приемлют». Краснодарский мэр Евгений Наумов отменил шоу Ани Лорак из-за боязни, что она отправит гонорар украинской армии.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураПсковская областьСобытияУкраина-Россия