Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл заменили врио Минэкономразвития и торговли

В Марий Эл заменили врио Минэкономразвития и торговли

Дмитрий Любимов
Дмитрий Пугачёв
Фото предоставлено управлением общественных связей и информации главы Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития и торговли Марий Эл назначен с 17 июля Дмитрий Пугачёв. Указ временно исполняющего обязанности главы региона опубликован на официальном сайте органов власти.

Предшественница Дмитрия Пугачёва Наталья Горбунова проработала в должности врио министра менее месяца — она была назначена 22 июня.


Дмитрию Пугачёву 38 лет. Он окончил Московскую государственную академию тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова по специальностям «Нефтехимический синтез и искусственное жидкое топливо» и «Менеджмент».

Работать начал с 2001 года на предприятиях нефтехимической отрасли.

В 2008–2009 годах — заместитель директора департамента инвестиционных проектов Министерства регионального развития России.

С ноября 2009 года по май 2015 года возглавлял ряд отделов, занимающихся инвестиционными проектами, в организациях системы «Транснефть» (г. Москва).

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
24 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Зачем постсоветские страны принимают законы об иностранных агентах
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оооооо, вот вам и кадры
17 июл 2017 16:13

Новые, инвистиция, нефтяника, москвичи, молодые, борзые. Любопытный кадр и совсем не понятный.

Экономист.
17 июл 2017 17:08

Время конечно все покажет, но мне это назначение вселяет определенный оптимизм в экономическое развитие республики.

Экономисту
17 июл 2017 18:56

Соглашусь с вами. По внешнему виду конечно не судят, но исходя из образования, опыта работы и внешних данных (интеллект виден без вариантов) будем надеется на движение вперед

вперед!
17 июл 2017 17:15

Успехов, на общее дело подъема экономики Марий Эл!

Да
17 июл 2017 17:20

Увы в Мари эл , нет нефти , менеджмента , но много свиного гавна, птичьего помёта и прочей дряни . Есть где отличиться, успехов...

Как это
17 июл 2017 21:57

нет нефти?! Маркелов в свое время помахал колбой с нефтью добытой в Моркинской земле.

А вдруг
18 июл 2017 10:41

Маркелов и впрямь нефть нашел вот чужестранцы и набежали. Не за пометом же

уж лучше
17 июл 2017 17:21

Наконец то хоть кто то из конкретного производства а то одни гуманитарии.

что
18 июл 2017 17:40

из какого производства? весь опыт это сидение на нефти и их инвест проектах. какая там экономика и торговля.... нда еще один свой человечек

Ну на конец - то!
17 июл 2017 17:32

а то уж действительно пора что-то конкретное начинать.

маня
17 июл 2017 18:00

Может хоть хвост Вахитовой прижмет с ее тарифами -самыми большими в регионе и банкетами за счет народа.

Мане...
18 июл 2017 09:09

Вы уверены, что прижмет, а не поставит вместо неё своего человечка и поднимет тарифы?

Вахитова
18 июл 2017 10:52

работает в частной энергетической компании, которая находится в Нижнем Новгороде. И к нашему Правительству не имеет никакого отношения. Любого министра она может послать, они все на пузе перед ней ползают. Электрификация всей страны у нас в частных руках ,благодаря Чубайсу. Поэтому у нас не развиваются промышленность и фермерские хозяйства. За км проведенных проводков и столбиков они берут огромные миллионы, а уж о тарифах и говорить нечего.

егошин
23 июл 2017 15:04

а почему куклин еще на воле.

Любопытно
17 июл 2017 18:17

Господин Пугачев буквально месяц назад был назначен первым заместителем экономического развития Хабаровского края. http://amurmedia.ru/news/593342/ Прошло совсем немного времени и он уже здесь. Что же послужило причиной таких резких и неожиданных перестановок?

Игорь
17 июл 2017 19:20

По указанной ссылке данные о Дмитрие Викторовиче Пугачеве, 1973 года рождения.

Отбой
17 июл 2017 18:19

Это видимо тезка

17 июл 2017 18:56

Марий Эл, как одному из ведущих нефтедобывающих регионов России, именно такого министра не хватало. Браво!

Уважаемый Герман!
17 июл 2017 19:13

Пользуясь возможностью хочу поблагодарить за интересную статью "Автопортрет на фоне альбома", перечитанную дважды с большим удовольствием. Как всегда Вас отличает большой профессионализм как поэта, так и прозаика. А стихи Ваши просто замечательные! (жалко, что не знаю марийского языка, поэтому не могу знакомиться с Вашим творчеством в оригинале). Какой чудесный у Вас слог! От всей души желаю Вам творческих успехов!

Вот, Соломин даёт!
19 июл 2017 06:28

Нашёл таки повод и похвалил сам себя!!! Ну, нельзя же так..., сильно заметно... А по сути, извернулся и лягнул себя пяткой в грудь

Вот нефтедоллары
18 июл 2017 10:53

сейчас повалят в бюджет

Респект
17 июл 2017 20:55

Сан Санычу. Наконец=то появились лучи света в марийском темном царстве. Кадровая политика грамотная, это вам не Маркеловские кадры. Профессионалы региону давно нужны, а то был междусобойчик из родственников, сынков, дочерей и вся остальная родня, еще друзья и их родня.

Рано радуетесь, ох рано
17 июл 2017 22:11

Ещё не вечер. Дайте хоть самим осмотреться, другие подтянуться позже. Родня - это "святое".

Сколько
18 июл 2017 08:35

Ещё будут грабить нашу республику? Берега рек и озёр уже не осталось - не подойти не умыться, земли всё распродали Плотников А. с Шагиахметовым ( до сих пор сидят при должности), здравоохранение развалили, детских садов не хватает ( зато платные растут как грибы, где платишь если даже болеет ребёнок), зарплаты не повышаются, работы нет и как это всё терпеть???

Да уже сейчас
18 июл 2017 10:57

привезли своих да наших. Вот интересно? Что им пообещали в нашей нищей республике? Все они обеспеченные люди. У всех хорошая недвижимость. С доходных мест сорвались на наши мизерные (по сравнению с Москвой) заплаты. А???,,,,,

Человек
18 июл 2017 00:43

работал в крупной госкорпорации и Минрегионе в департаменте инвестиционных проектов. Это реальные источники, где можно взять деньги на развитие промышленности Республики. А в госкорпорации можно найти рынок сбыта готовой продукции. Молодец Сан Саныч!

12
19 июл 2017 21:01

Да-да)))сча инвестиции повалят)))жаль только что Минрегионразвития уже несколько лет,как нет))) А в какой из Госкорпораций будем искать рынок сбыта? И что сбывать будем?))))

Евстифей
18 июл 2017 09:00

Еще покажет нам кузькину мать со свими непонятно откудавзятыми молодчиками.Марий ЭЛ как подопытный кролик,Кого в Москве или в других регионах уволили как негодных элементов направляют к нам сюда.Маркелова еще вспомним добрым словом,Он хоть и воровал да строил ,А теперь ничего кроме воровства и дележа республики не ждите,Москали не просто так сюда ринулись.

Да уж
18 июл 2017 11:00

почитайте о приезжих в интернете. Волосы дыбом встают.

патрЕот
18 июл 2017 15:22

Это коренному,местному населению такая месть.Вспомнят еще Леонида Игоревича!!!

Евстифей2
18 июл 2017 19:21

Маркелов 16 лет опыты над народом Марий Эл проводил, Евстифеев человек дела , только недалекие люди позволяют себе фантазировать про дележ республики. Сан Саныч и его команда профессионалы, а вот бывшие члены правительства и их камарилья - болото, которое топило регион.

Сергею
18 июл 2017 19:53

С хорошими кадрами у Маркелова было туго, умных топили, дураков и подонков награждали. Поскольку разумные люди держались подальше от бывшей правительственной камарильи, то и практический опыт на должностях не приобрели. Республика действительно нуждается в новых современных управленцах, которых в Марий Эл кот наплакал. Все правильно Евстифеев делает и кадровую политику проводит спокойно и разумно.

Умник
18 июл 2017 12:24

Менеджер среднего звена . глупо ждать о него чего то в принципе , особенно привлечения инвесторов/ инвестиций .
Хотя , на безрыбье и рак рыба . По сравнению с местными персонажами / выдвиженцами этот хоть говорить будет грамотно , а результатом работы будет куча макулатуры презентациями , бессмысленными расчетами и пр.
На этом , надо полагать , все плюсы и заканчиваются

Патриот
18 июл 2017 12:35

Не могу понять вас,господа!Был один-не не нравился,пришел другой-тоже не нравится!Вы чего хотите то?Вы не дали человеку толком поработать,а уже забрызгали слюной экран монитора!Он откуда команду должен набирать?Из местных крахоборов?Так они скоро сядут!А честных мало осталось и ,именно их ,он и подтянул к себе в советники.Так что,отвергая-предлагай,а если нет предложений,то сходите на кухню и научите жену щи варить!

12
19 июл 2017 21:05

А критикам очень хочется,чтобы именно их назначили))))

Филимонова
18 июл 2017 13:41

Слава Б-гу хоть специалист по инвестициям появится в республике!
А то у нас филологи (Баланчук О.Е.) с министерства образования проводят за 5 минут исследования рынка и инвестиционной привлекательности региона и отказывают в письме поддержки инвестиционного проекта по развитию детского туризма в РМЭ. Прекрасно понимает дама, что денег на летний отдых в загородные лагеря как и в этом году не выделят, либо направят в нужные лагеря, чтобы получить оттуда кусок пирога. Успехов в работе!

12
19 июл 2017 21:09

Баланчук,кстати,одна из немногих действительно профессиональных специалистов. Человек реально на своем месте. Зря Вы так про неё...

Ага
21 авг 2017 14:53

Согласен. Только ее основная профессия - гнобить частные лагеря и обналичивать бабло с подконтрольного Минобру Радужного. Тут она реально специалист.

Сергей
18 июл 2017 16:45

Как правильно сказали менеджер среднего звена, планктон офисный. И сразу минстром.... Видимо совсем с кадрами у нового шефа туго.

Погодите,
19 июл 2017 06:24

гайки Евстифеев закрутит осенью. лишь бы резьбу не сорвал. Уже слышится зубовный скрежет...

кто-то шепнул
19 июл 2017 12:31

видимо, Сан Санычу про Горбунову. Слава богу. Саныч услышал.

Не знаю..
23 июл 2017 18:12

У нас есть свои кадры. Может они и не занимали звонких должностей, но зато знают менталитет, людей и деловой климат республики. Нужно бы прекратить уже таскать сюда псевдоспецов, которые сейчас в лучшем случае год с рас крытым ртом ходить будут. А нам, местным, хвати поливать всех на лево и на право! Вот и получаем варягов, потом охаем. Сами работать можем! Вот и Путин об этом сказал..

Знающий
1 ноя 2017 00:45

Работал под его руководством,толковый ,профессионал-много делал,не болтун.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл