Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В Пскове полиция задержала националистов за пикет в защиту активиста «Открытой России» Милушкина

В Пскове полиция задержала националистов за пикет в защиту активиста «Открытой России» Милушкина

Павел Дмитриев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пскове 25 февраля полиция задержала националиста Георгия Павлова. Об этом он сообщил «7x7». Он провел пикет в защиту активиста местного отделения «Открытой России» Артёма Милушкина у псковского следственного изолятора. Другой активист Роман Сергиенко вышел к зданию Псковского районного суда. Они стояли с плакатами: «Свободу Артёму Милушкину» и «Нет политическому террору».

Как рассказал Павлов, его уже отпустили из полиции:

— Приехал на работу старший лейтенант из отделения полиции на улице Новгородской. Предложил проехать с ним, сказал, что возбуждено административное дело по части первой 20.2 Кодекса об административных правонарушениях. Я сказал, чтобы вызывали повесткой, я с адвокатом приду. Он созвонился с кем-то, убежал и вернулся с нарядом ППС, и силой меня увезли. Обыскивать начали, но протокола задержания не составляли. А в отделении сказали, что заведено дело по пикету у СИЗО, мотивируя, что одиночные пикеты разрешены, но у СИЗО нельзя проводить. Это мне инкриминируют. Я взял 51-ю статью Конституции: отказался отвечать на вопросы и подписывать протокол. На среду, на 11:00 мне выдали повестку, я собираюсь посоветоваться с адвокатами.

Павлов уточнил, что, по его информации, полиция также задержала Романа Сергиенко, который стоял в пикете у здания Псковского районного суда. Его тоже возили в отделение полиции на Новгородскую, 7, но затем отвезли в Завеличенский отдел полиции.

— Дозвониться до него я сейчас не могу, — сказал Георгий Павлов.

Ранее Сергиенко вместе с Павловым и Милушкиным организовывали в Пскове «Русский марш».


В Пскове 17 января по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере (часть 4 статьи 288.1 Уголовного кодекса) задержали координатора псковского отделения «Открытой России» Лию Милушкину и ее мужа Артёма Милушкина. В доме у семьи прошел обыск.

Псковский районный суд 18 января отправил Лию Милушкину под домашний арест, ее мужа — в следственный изолятор до 15 марта.

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииОбществоОткрытая РоссияПолицияПротестСиловики