Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Новгородские чиновники прервали выступление группы на фестивале из-за строчки «никто не желает войны»

Новгородские чиновники прервали выступление группы на фестивале из-за строчки «никто не желает войны»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чиновники прервали выступление панк-рок-группы «Смена» из-за строчки «никто не желает войны» на фестивале в Новгородской области. Об этом 25 июня сообщили сами музыканты на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Музыкантов коллектива из Старой Руссы заставил досрочно прервать выступление на фестивале «Рокот над Ильменем» представитель губернаторского проекта «Новгородское лето». Группа должна была сыграть еще несколько песен. За кулисами соорганизатор фестиваля сообщил, что причина прекращения выступления — текст песни «Страна мечты». Музыканты поют в ней: «В стране моей мечты никто не желает войны».

По словам музыкантов, всех участников фестиваля чиновники заставили подписать обязательство «не пропагандировать ЛГБТ, экстремизм, наркотики».

Фестиваль прошел с 23 по 25 июня в деревне Старое Ракомо в окрестностях Великого Новгорода. Организаторами стали байкерский клуб Night Riders и проект правительства Новгородской области и регионального театрально-концертного агентства «Новгородское лето».


17 июня полиция сорвала рок-концерт на берегу Рылеевского карьера в Тамбове. Силовики назвали его «несанкционированным митингом». Суд арестовал четырех музыкантов и трех зрителей за организацию незаконного непубличного мероприятия (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ), мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ) и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии (статья 20.21 КоАП РФ).

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыКультураОбществоРепрессииСобытия