Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Новгородских чиновников обязали пожертвовать по 10% от зарплат семьям участников войны

Новгородских чиновников обязали пожертвовать по 10% от зарплат семьям участников войны

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чиновникам пригрозили увольнением, если они откажутся пожертвовать 10% от зарплат на нужды военных и их семей. Об этом 22 ноября сообщил новгородский блогер и источник «7x7».

Сотрудники правительства региона и администраций муниципалитетов получили требования принять участие в ежегодном благотворительном марафоне «Рождественский подарок». По информации блогера Вадима Бериашвили, сотрудникам органов власти в регионе пригрозили увольнением за отказ от участия в сборе денег. Им выдали бланки заявлений о согласии перечислить 10% месячной зарплаты на счета проводящего марафон фонда «Сохрани жизни».

Близкий к правительству Новгородской области источник подтвердил «7х7», что сбор пожертвований осуществляется принудительно. Несколько чиновников отказались общаться с нашим изданием.

Сотрудникам администрации Окуловского района области, как сообщил Бериашвили со ссылкой на источник, заявили, что деньги могут пойти на покупку беспилотников для военных. Позднее блогер уточнил, что «какой-то чиновник что-то напутал». В комментариях к публикации блогера сотрудники администрации Шимского района написали, что от них участия в марафоне не требовали.

Марафон «Рождественский подарок» в Новгородской области начали проводить в 1993 году. Участники собирали деньги на помощь больным детям, малообеспеченным семьям, инвалидам, сиротам. В 2022 году организаторы впервые передали собранные деньги семьям участников войны с Украиной.


В Тамбовской области чиновников тоже попросили отправить часть зарплат на войну. Губернатор Максим Егоров призвал сотрудников поддержать армию. После этого мэр и главы районов отчитались о пожертвованиях.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьНовгородская областьСобытияУкраина-Россия