Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кандидат в депутаты открыл стрельбу в Екатеринбурге, чтобы не мешали расклеивать агитационные листовки

Кандидат в депутаты открыл стрельбу в Екатеринбурге, чтобы не мешали расклеивать агитационные листовки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат в депутаты от КПРФ Павел Шутов выстрелил в воздух, когда к нему подошли несколько мужчин. По его словам, они ранее угрожали ему, пытались избить и забрали агитационный материалы. Об этом Шутов рассказал изданию E1.RU.

По словам читателя издания E1.RU, горожане пожаловались в управляющую компанию на расклейщиков рекламы. 11 августа к ним выехал сотрудник УК. У дома находился кандидат в депутаты от КПРФ Павел Шутов. Он выстрелил в воздух, когда к нему приблизился работник УК.

Как рассказал Шутов, ранее ему угрожали. За день до произошедшего он расклеивал листовки и общался с жителями. Затем на него напали неизвестные мужчины, которые представились сотрудниками УК. Они попытались его избить и забрали агитационные материалы.

11 августа во время расклейки листовок к нему подошли те же люди. Когда мужчина начал приближаться к нему, Шутов сделал предупредительные выстрелы в воздух. А затем вызвал полицию и написал заявление.


В сентябре 2023 года в Свердловской области пройдут выборы депутатов. В Екатеринбурге пострадал кандидат от партии «Яблоко». Восемь неизвестных ножами изрезали агитационный плакат на машине Александра Малыгина

В тот же день двое неизвестных пытались подкупить агитатора Малыгина на станции метро «Уралмаш». Ему предложили 1 тыс. руб. в обмен на агитационный материал, который был у него на руках, рассказали в партии.

Малыгин не единственный кандидат от «Яблока» в Екатеринбурге, который подвергается давлению. В начале августа 21-летней Елизавете Казанцевой стали  угрожать физической расправой в соцсетях. Ей писали мужчины и требовали, чтобы Казанцева прекратила избирательную кампанию.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФНаблюдение за выборамиСобытия