Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Суд оштрафовал политтехнолога за выпущенную в центре Абакана свинью с логотипом КПРФ

Суд оштрафовал политтехнолога за выпущенную в центре Абакана свинью с логотипом КПРФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд оштрафовал политтехнолога Михаила Биюна на 20 тыс. руб. за нарушение порядка проведения акций. Он выпустил в центре Абакана свинью с логотипом КПРФ. О штрафе 29 августа сообщило издание 19.RUS.

Самарский политтехнолог Михаил Биюн получил штраф в 20 тыс. руб. за нарушение порядка проведения митингов, демонстраций и других акций (статья 20.2 КоАП РФ). Он признался на заседании, что это он выпустил у правительства Хакасии свинью с логотипом КПРФ и надписью: «Продолжительность жизни свиней растет».

Глава Хакасии и член КПРФ Валентин Коновалов заявлял, что эта акция — «бессилие» оппонентов партии на выборах. Он заявил, что политтехнологии, которые используют конкуренты, «сродни методам нацистов, оскверняющих символы и памятники советской эпохи».


С 8 по 10 сентября в Хакасии состоятся выборы главы республики. На пост претендуют действующий губернатор и коммунист Валентин Коновалов и единоросс Сергей Сокол, который вернулся с войны весной 2023 года. В течение избирательной кампании кандидаты обвиняли друг друга в «чернухе» и хайпе.

Между кандидатами состоялись дебаты, во время которых коммунист назвал единоросса ребенком с «измазанной мордашкой», который съел варенье и не признается. В ответ ему подарили противогаз.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияКПРФСобытияСуд