Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ЦИК отказал Дунцовой в выдвижении в президенты

ЦИК отказал Дунцовой в выдвижении в президенты

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЦИК отказал в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой. Причиной назвали ошибки в документах, сообщил канал Ateo Breaking 23 декабря.

ЦИК отказал Екатерине Дунцовой в выдвижении в президенты России. В ее документах якобы нашли 100 нарушений. 

Нотариус допустил ошибки при заверении документов, заявили в центральной избирательной комиссии. Он якобы указал неверный номер паспорта организатора собрания инициативной группы. Протокол собрания, по мнению ЦИК, изготовили после самого собрания. Это не позволяет установить численность группы, решили в избиркоме.

Дунцова заявила, что будет оспаривать решение центрального избиркома в суде. Помогать ей в этом будет другой выдвиженец в президенты Борис Надеждин — об этом он сообщил журналисту «7x7».


В ноябре экс-депутатка Ржевской гордумы Дунцова заявила о готовности побороться за пост президента. Она хочет, чтобы Россия «была мирным государством». Спустя пять дней после выдвижения ее вызвали в тверскую прокуратуру. Кандидатку спросили об отношении к войне в Украине и избирательной кампании. 

Накануне заседания ЦИК Екатерина Дунцова сообщала, что вопрос о регистрации ее инициативной группы в повестке звучал иначе, чем у Владимира Путина. У действующего президента указано «о регистрации группы избирателей», у Дунцовой — «о рассмотрении ходатайства».

 
Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День народного единства — самый странный из государственных праздников России
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияПолитикаПрава человекаСобытия