Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сельчане устроили сход против читинки, написавшей донос об «ЛГБТ-пропаганде»

Сельчане устроили сход против читинки, написавшей донос об «ЛГБТ-пропаганде»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители села вышли на сход против читинки, которая донесла на «ЛГБТ-пропаганду» в детском утреннике. Об этом сообщил глава края Александр Осипов 20 января. На женщину написали семь заявлений в полицию. 

Живущая в Чите Маргарита Котенко пожаловалась в прокуратуру на спектакль в Доме культуре села Капцегайтуй. Она усмотрела в нем пропаганду ЛГБТ.

Глава Забайкальского края Александр Осипов назвал действия Маргариты Котенко «провокацией» и «охотой на ведьм». По словам Осипова, жители села Капцегайтуй единогласно осудили ее поступок.

Маргарита Котенко от себя и от имени жителей села пожаловалась в прокуратуру на то, что в новогоднем представлении в Доме культуры мальчики играют женские роли. 

Сельчане заявили, что не подписывались под ее обращением. Они не согласились с тем, что сценка выходит за рамки «традиционных ценностей». Осипов напомнил, что в российском театральном искусстве и кинематографе часто женскую роль играют актеры-мужчины. 

По данным «Читу.ру», Котенко вызвали в полицию. Женщина продолжает настаивать на недопустимости программы утренника.

«Сейчас мы изготовили мемориальную доску нашему земляку, которую разместят на здании школы. За что он погиб в СВО? За такие спектакли? Чтобы мальчишек в платье переодевали?» — сказала Котенко.


Это не первый раз, когда в России пишут доносы на новогодние утренники. Ученик школы в Краснодарском крае выступил в костюме Снегурочки. Некоторые родители увидели в этом «подрыв нравственных ценностей» и пропаганду ЛГБТ. После этого сотрудники Управления образования района провели проверку. В мэрии сообщили, что не увидели в постановке «порочного сюжета».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛГБТОбществоСвобода словаСобытияСолидарность