Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Открытая лекция-презентация «Атомная энергетика после Фукусимы»

Открытая лекция-презентация «Атомная энергетика после Фукусимы»

Дарья Чернышева
Дарья Чернышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Время: 14 декабря в 16.15

Место: актовый зал МГТУ, корпус А (ул. Спортивная 13), 2 этаж

«Природа и Молодежь» приглашает на открытую лекцию-презентацию Владимира Сливяка на тему: «Атомная энергетика после Фукусимы». В. Сливяк – Старший преподаватель Высшей Школы Экономики (Москва) (курс «экологическая политика», Общеуниверситетская кафедра публичной политики), сопредседатель российской экологической группы «Экозащита!», автор более 100 публикаций по темам энергетической и экологической безопасности, опубликованных на русском, английском, немецком языках. Так же будет проведена презентация книги В. Сливяка «От Хиросимы до Фукусимы» (Эксмо, 2012).

Во время лекции вы сможете узнать о том,  какие решения были приняты в отношении развития возобновляемых источников и атомной энергетики после аварии на Фукусиме, продолжается ли «ядерный ренессанс», экономические аспекты атомной энергетики и многое другое.

О книге:

«В марте 2011 года крупнейшее цунами вывело из строя системы охлаждения на АЭС «Фукусима-Дайчи», что привело к четырем большим взрывам. Лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств, катастрофа привела к гибели всего двух сотрудников станции и переселению примерно 80 000 человек на другие земли. В этой книге оцениваются причины и последствия этой ядерной аварии и как она могла произойти в наиболее технологически продвинутой стране мира. А также как выглядит на этом фоне Россия. Действительно ли у нас все настолько безопасно, как об этом говорят власти и атомная промышленность? Возможно ли повторение Чернобыля и Фукусимы в России?»

Контакты: [email protected], 533-486, +79211690490 – Татьяна Кульбакина

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об ажиотаже вокруг сериала «Слова пацана»
Мнение
22 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Существует психологический страх успеха или боязнь быть лучшим
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Приходите! это уникальная возможность! Владимир также участвовал в роли наблюдателя на климатических переговорах ОНН в Дохе. После встречи в МГТУ он сможет рассказать о результатах и самом процессе переговоров в офисе ПиМ. Так что приходите в 19-00 на Кольский 167!

10 дек 2012 20:13

Вообще переговоры в Дохе это только одна из тем на которые можно будет поговорить на встрече в офисе. Думаю, Вова еще массу интересных вещей рассказать может. Так что советую на оба мероприятия идти)

Глеб
10 дек 2012 20:23

Время отличное выбрали, проспать практически невозможно))

оОтличное время! Ни один нормальный журналист в 19 часов не поедет!!!!!

Ну значит, будем ждать ненормальных)) Сливяк просто приезжает всего на 1 день. В др время совсем никак! я думаю, что журналисты семерки найдут все же время)

Глеб
10 дек 2012 20:56

А зачем нам нормальные?))) если что Найля в блог напишет, она умеет красиво)

да! пусть Найля пишет! она у нас молодец!

12 дек 2012 18:54

МГТУ нам отказало в предоставлении помещения. Пока не понятно где будет лекция, но она обязательно будет. Скорее всего в офисе ПиМ.

Почему отказали? Где новости об этом? Или это не важно для вас?

Официальный отказ МГТУ не дают. Проректор МГТУ Горельцев А.Г. поянил: 1. День Рождение кафедры (какой не пояснил) 2. Сессионный период у студентов. Не гоже отвлекать студентов от учебного процесса. Новости по ссылке http://pim.org.ru/archives/2090

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскЭкология