Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Меджлис (*)

Меджлис (*)

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокурор Крыма низкоПоклонская заявила, что любые действия Меджлиса (*) крымско-татарского народа на территории РФ будут считаться противозаконными. Это неслыханная для 21 века расправа с угнетенным национальным меньшинством. Считаю, что правильным ответом на это беззаконие, со стороны гражданского общества должно стать массовое вступление в крымско-татарский меджлис (*). 

*Меджлис - запрещенная на территории РФ экстремистская организация

 

 

* В материале упомянута организация Меджлис, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Чужих детей не бывает?
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
26 апр 2016 16:57

Какое "массовое вступление"? Меджлис - выборный орган. ВЫ поинтересуйтесь для начала, захотят ли крымские татары Вас там видеть?!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Ну Касьянов же стал почетным крымским татарином по ходу, должен был веру сменить и обрезание сделать.
А что, Касьян Мустафа Мустафаоглу.. звучит по моему)

Вот не надо разводить
26 апр 2016 20:39

античто-тотамметизом. Правозащитники не имеют национальности!

Мдаааа... помнится мне, общаясь с межлисовцами задолго до майданных событий, уже тогда была антироссийская риторика. Хотя, уже как 20 лет на то время их никто не угнетал. Проблемы крымскотатарского народа в Крыму в бытность его в украинской юрисдикции никто не решал. Вообще крымские вопросы не решались и игнорировались. Этот самый межлис делал видимость "бурной" деятельности и не более того. Киев был заинтересован исключительно только в выжимании бабла из региона.
Касаемо крымских татар, чего стоят только истории с самозахватами. Многое делалось как межлисом так и украинскими властями для обострения межнациональных отношений в регионе. Как теперь становится понятно, готовилась почва для межэтнических столкновений, чтобы при майданных событиях вспыхнуло пламя. А мы помним, что именно межлис вывел людей к парламенту АРК. Спасибо "вежливым людям" обеспечили безопаснсость.
В этом смысле Поклонская права, деятельность межлиса на территории РФ должна быть приравнена к террористической.

26 апр 2016 17:16

Сам то вступил уже? Покажи пример: напиши заявление, отправь, получи ответ и членский билет, взносы заплати. Заодно поможешь следствию найти Джемилёва с Чабаровым. С двойным гражданством легко других в тюрьму звать.

Крымские татары вряд ли скоро забудут, вряд ли простят... Их отношения с Кремлём давние, древние, бывало всякое. Но такого безобразия, как было в сталинском совке, прежде не бывало...

Лёня, у тебя, как и у Сажина, давно кризис общественно-политического жанра!

Но если Игоря понесло в сторону философской алхимии, то тебя просто в бред откровенный кидает...

Легко призывать других. Ты личным примером!!!

Хотя, все твои последние заявления и посты очень походят на игру в бурную деятельность. Так сказать, для отчётности перед спонсорами...

Упал Состула
26 апр 2016 18:43

Парнас жив! Кто не верит, тот москаль!

Леонид,
26 апр 2016 19:07

надеюсь вы создадите тему со сканом вашего меджилского партбилета? Организации ответственной за подрыв электролиний, отрезающих миллионы людей от света и порчу их продуктов, продовольственной блокады миллионов людей.

Вообще то, по факту, Лёня призывает вступить в запрещённую организацию(?)

Так скоро и в ИГил призовёт...

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Демократия подневольная
26 апр 2016 20:42

Методички под гранты прислали и не то запостишь, кмк.

26 апр 2016 20:27

Что-то мне подсказывает, на беду мы Крым в 14-м на жвачки подклеили, на беду сегодня откровенно плюём в лицо целому народу... Кто такая Поклонская, Радик? У нас сегодня через "нулей" будут решаться судьбы целых государств? Просто Средневековье какое-то... В отличие от тебя в этом вопросе чувствую себя настоящим татарином!

"Это неслыханная для 21 века расправа с угнетенным национальным меньшинством".

Ты забыл написать анонс, типа: "Надоело вранье". С таким же успехом можно задержание Поткина с Дёмушкиным назвать расправой с угнетенным национальным большинством. Кстати, богатая тема. Дарю. Мне кажется, из тебя получится отличный русский националист. Красные сапоги, косоворотка, туманные фразы, вроде: "Русские, как известно, выкопали Каспийское море". На Украине же прокатило, грех не воспользоваться опытом.

Владимир Пыстин . Сыктывка
26 апр 2016 23:05

Полагаю, что это еще не расправа. Видимо, расправа еще впереди. Когда начнут сажать без разбора любого, представляющего потенциальную угрозу для господства одигархов и их холуев из органов государственной власти. И это может сдучиться. Реально. Могут и убивать под видом бытовых или случайных уличных преступлений. И не только комских татар. И противопоставить этому нечего. Народ безоружен. Ружья- это не оружие. И даже отничьи карабины перед продажей населению приводятся в дерьмовое состояние: они шунтируются и калибр ствола становится больше калибра пули. В итоге резко снижаются прицельная дальность и убойная сила.
Крымские татары пережили этноцид. Когда в СССР действовали как завзятые нацисты: объявили врагами весь народ и выслали в лагеря. В скотских условиях. Причем по дороге люди умирали И народ не забыл этих зверств. И не забудет. Народная память передается из поколения в поколение. Очень много крымских татар вынуждены были, спасаясь от зверств, бежать в Турцию. И они тоже помнят о родине предков.
Не знаю, кто как, а я полагаю, что лучшим выходом будет создание Татарской Крымской Республике, занимающей весь полуостров. Для всех. И надеюсь, что так и будет. И Украина , и Россия, и страны Запада могут сохранить лицо. И Крымские татары могут восстановить историческую споаведливость и вернуться на родину предков. Я так полагаю.

Владимир, вы один в один описали происходящее на Украине:

"расправа еще впереди. Когда начнут сажать без разбора любого, представляющего потенциальную угрозу для господства одигархов и их холуев из органов государственной власти. И это может сдучиться. Реально. Могут и убивать под видом бытовых или случайных уличных преступлений".

Только за несколько последних дней: покушение на убийство политика Василии Волги, убийство политолога Дорошенко, которого пытаются сейчас выдать за самоубийцу, хотя в это не поверили даже правооохранители, квалифицировав случившееся, как убийство, которого пропагандисты пытаются выдать за проросийского, хотя он был против Путина и сепаратизма.

Господин Зильберг
26 апр 2016 23:41

Вы таки в курсе, шо гражданину Шустеру украина демократически запретила журналистскую деятельность на территории украины. В его передачах-ток-шоу в онлайн эфире было слишком много зрадных опросов и оппонентов.

в Гринпис !
29 апр 2016 14:17

В Коми Республике - всем массово нужно вступить в Гринпис.
Только Гринпис может встать на защиту традиционной среды обитания коренных народов севера.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме