Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Осторожно: сын сити-менеджера Чебоксар Ладыкова за рулем!

Осторожно: сын сити-менеджера Чебоксар Ладыкова за рулем!

Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только недавно СМИ сообщали о «пьяных» гонках на ночных улицах Москвы, которую устроила кампания топ-менеджера «Лукойла». Накануне сын бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова сбивает на остановке общественного транспорта в Подмосковье двух людей. Дети видных чувашских чиновников – не исключение в этом печальном ряду. О том как «куролесит» «позолоченная» молодежь Чебоксар поведал миру популярный чебоксарский блогер Константин Ишутов. 

По его словам, 16-летний сын сити-менеджера г. Чебоксары, не имеющий водительских прав, устроил ДТП на машине, которую взял покататься у своего друга. Журналист интернет-портала «Чебоксар ? НЕТ» и блогер Константин Ишутов прибыл на место происшествия одним из первых.

Сын сити-менеджера Алексея Ладыкова стал виновником ДТП

ДТП с участием двух автомобилей — Volkswagen Polo с госномером У 434 ЕЕ 21rus (номера были скручены после ДТП!) и LADA Kalina с госномером А 834 ХМ 21rus произошло в 00 часов 12 минут. Находившийся за рулем иномарки, по словам очевидцев, сын сити-менеджера города Чебоксары Олег Ладыков, выехал на полосу для встречного движения на площади Речников. В результате лобового столкновения водитель «Лады» получил сотрясение головного мозга, а также многочисленные ушибы и ссадины.

Как рассказал пострадавший водитель «Лады Калины» Эдуард он забирал друзей из ночного клуба Ritmo De La Noche. Кстати, по результатам прохождения медосвидетельствования, в крови у Эдуарда не содержалось алкоголя. Выбраться из покореженной машины Эдуард смог только с посторонней помощью. Он рассчитывает на возмещение материального и морального ущерб – машина является для него основным источником дохода.

В больницу попал и предполагаемый виновник ДТП Олег Ладыков, который, со слов свидетелей, находился в состоянии алкогольного опьянения. Правда, врачи бригады «скорой» считают это «симуляцией». При столкновении автомобилей в иномарке сработали подушки безопасности, поэтому отпрыск сити-менеджера и его друзья отделались легким испугом. Ладыков-младший и его приятели устроили потасовку с прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции. Агрессивно настроенную молодежь, удалось быстро утихомирить.

«Дальше в бой пошли ладыковские «решалы», - пишет Константин Ишутов. - Так, спустя некоторое время, на место ДТП прибыл один из руководителей строительной фирмы «Старатель», аффилированной с Алексеем Ладыковым организации. Попытка договориться с сотрудниками госавтоинспекции на месте, по всей видимости, не удалась – слишком много свидетелей стали невольными участниками бурно разворачивавшихся на городской набережной событий. К тому же именно в этот день, назло политической карьере сити-менеджера, по городу проходил общественный рейд по поимке нетрезвых водителей, представители которого чудом не пострадали от обнаглевшей от безнаказанности пьяной компании мажоров».

В течение нескольких часов сотрудники МВД по Чувашии снимали отпечатки пальцев с автомобиля Volkswagen Polo для проведения дактилоскопической экспертизы, а также проводили ряд технических мероприятий. Первоначально заявивший сотрудникам полиции Олег Ладыков, что именно он находился за рулем автомобиля, быстро изменил свои показания. Впрочем, многочисленные опрошенные сотрудниками полиции свидетели утверждают обратное. 

В адрес Константина Ишутова уже стали поступать угрозы. «В общем, сегодня меня обещали и убить, и что только со мной не сделать, – написал он в своем блоге. – Ставлю в известность команду сити-менеджера Алексея Ладыкова, что я являюсь понятым по этому скандальному ДТП со стороны пострадавшего. Надеюсь, не надо напоминать, что предусмотрено уголовным кодексом за любое, физическое или какое-либо иное, воздействие в отношении меня (свидетеля ДТП)».

Помнится, несколько месяцев назад в пьяное ДТП попал родной брат сити-менеджера Чебоксар. Алексей Олегович тогда публично отрекся от нерадивого родственника: дескать, тот живет своей жизнью, а я – своей, его дела меня не касаются. Как будет на этот раз? Неужели снова отречется? Скорей всего, будет «отмазывать» от наказания.

Слишком много скандалов с полукриминальным оттенком происходит с главой администрации столицы Чувашии. То Алексей Олегович при свидетелях обещает разделаться с неугодным ему журналистом Константином Ишутовым, а потом называет свои слова «шуткой», то эта серия пьяных ДТП с членами его семьи. Не пора ли призвать чиновника к ответу? Или он у нас относится к касте неприкасаемых?

 

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Дам несколько прогнозов на 2024 год — через год проверим
Мнение
22 апреля
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Конецгорская узкоколейная железная дорога. Заброшенное наследие ГУЛАГа
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ВУТ
30 мая 2016 13:14

Во живут. Тут жрать не знаешь на что купить, а они машины бьют.

пшелты
30 мая 2016 23:59

Совсем совести нет,в отставку папе пора

колян
31 мая 2016 18:35

отмазали сынка уже-все по плану
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=646561&st=1350#up

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиДорогиКоррупцияМВДМолодежьОбществоПолицияЧП