Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. «СМИ: инструмент пропаганды или отражения объективной реальности»

«СМИ: инструмент пропаганды или отражения объективной реальности»

Артур Новиков
Артур Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25.02.2019 года в Ярославле состоится Круглый стол на тему: «Средства массовой информации: инструмент пропаганды или отражения объективной реальности. Проблемы, перспективы развития».

Тема затрагивает общественную значимость средств массовой информации и актуальные проблемы — от свободы слова в СМИ до прав человека. Модераторы представят концепцию «Информационной реформы» на портале РОИ и обсудят совместное заявление. 

Организаторы: редакция Российского сетевого издания «Первый национальный» и Ярославская городская организация Союза журналистов России.

В дискуссии на актуальную тему примут участие СМИ из Владимира, Иваново, Иркутска, Костромы, Новосибирска, Сыктывкара, Москвы, Читы, Ярославля. Журналисты, общественники, представители бизнеса и научного сообщества, эксперты поделятся мнением.

Представители бизнес-сообщества инициировали изменения в законе «О СМИ», что было поддержано Союзом журналистов России.  Обсуждений законодательных инициатив в широком масштабе не было. Поэтому журналисты Ярославской городской организации Союза журналистов России направили обращение в органы власти и общественные организации, чтобы коллеги и представители различных ветвей власти обратили внимание на катастрофическую ситуацию в информационной отрасли: отсутствие реальной защиты, политических, экономических, трудовых прав и свобод журналистов; несовпадение экономических и корпоративных интересов редакций с канонами профессии, в т. ч. требованиями Кодекса журналистской этики; игнорирование властями позиции и корпоративных проблем журналистского сообщества; падение популярности и влияния СМИ, недостаточный уровень профессиональной подготовки молодых коллег; неверие большинства профессионального сообщества в реальность перемен; противодействие со стороны органов власти по принципу «как бы чего не вышло?».

Все сведения приведены из открытых источников.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Иноагент — герой России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииСМИЯрославская область