Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Риторические вопросы

Риторические вопросы

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас в стране новая законодательная ситуация. Конституция в части свободы печати де-факто отменена, выражение мнений карается штрафами. По болезни юриста Жириновского место юриста занял Медведев, который ринулся разъяснять, кем можно быть и как нельзя.

«Ты можешь быть недовольным теми или иными решениями властей, критиковать власть — это нормально. Это часть демократии. Но нельзя в такой сложной ситуации проводить антигосударственную линию, потому что это предательство». 

У меня вопрос: кто завел страну в такую сложную ситуацию? Где этот Сусанин? Что делать, если мне уже 22 года не нравится направление государственной линии – back in the USSR? Могу ли я предать то, что вызывает отторжение?

«Ты можешь критиковать власть и свою страну, но не в ситуации войны или специальной операции, которая ведется. Потому что там люди, которые сражаются с оружием в руках за твою страну, за твое будущее, за наше Отечество. И тем самым ты себя противопоставляешь этим людям, которые рискуют головой, по сути, жизни кладут за это».

У вас все-таки война или спецоперация? Почему люди сражаются за будущее моей страны на территории другого государства? Оно на нас нападало? Если нет – кто их туда послал? За что конкретно кладут головы молодые парни моей страны?

«Есть большая разница между теми, кто просто уехал, и теми, кто выражает активную позицию несогласия с решениями властей, с проведением специальной операции, более того, еще и становится на позицию другой стороны».

То, что между мной и теми, кто просто уехал – большая разница, – это понятно. Их вы не можете казнить, «если что-то изменится в жизни общества». Кстати, выражение несогласия с вашей антигосударственной линией – это изменение жизни общества?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2022
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Помочь России теперь могут только молитвы?
Мнение
17 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Кто виноват и почему рухнул дом в Астрахани?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления