Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Провела очередной экоурок

Провела очередной экоурок

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Время стремительно летит, часто ищу способ экономить силы и время, чтобы успеть везде)) Думаю, что так делают многие. Но я стараюсь тратить силы на самое важное. Вчера вечером доделывала бумагу, чтобы сегодня собрать рюкзак в худшколу: я снова еду на экоурок! Будут две группы, снова будем рисовать и изготавливать бумагу)

А вот эти фото — с моей встречи со студентами ЕАСИ (Екатеринбургская академия современного искусства). У нас было две пары и мы успели пообщаться на различные темы. Про тушение пожаров и добровольчество, про экопривычки и экомешочки, про РСО и «Ноль отходов», про минимализм и даже затронули тему вегетарианства и веганства, представляете?!

Это уже не дети — студенты участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы и с удовольствием сами их задавали. Получилась горячая беседа, вопросов было много, были высказаны различные мнения. И это прекрасно: чем быстрее ребята начнут думать самостоятельно, искать ответы и пробовать собственные экошаги, тем быстрее они научатся быть взрослыми, ответственными, внимательными к проблемам современного мира.

Пройдёт несколько лет — и эти дети станут взрослыми, будут жить собственной независимой жизнью, искать свой путь к счастью. Давайте пожелаем им удачи!  

Но и это ещё не всё!

Организатор сказал, что ребята будут писать отчёт о нашей встрече. Самые интересные работы будут опубликованы. А вам было бы интересно получить обратную связь и узнать, что думают о вас и ваших делах подростки, школьники, студенты?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шесть лет экомешочкам!
Мнение
12 сентября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны экоуроки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология