Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Шок и сочувствие Израилю

Шок и сочувствие Израилю

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Специально ничего не писал про Израиль-Палестину: я не эксперт в этой древней и запутанной истории, не знаю, в каком году кто куда пришел, кто что захватил или освободил, кто кого в чем обманул, у меня нет позиции по поводу того, где должны проходить границы, чей должен быть Восточный Иерусалим и т. д.

Но, наблюдая со стороны за происходящим, я вижу, как шок и сочувствие Израилю, вызванные ужасом 7 октября, уступили место отвращению и возмущению его действиями после. Это, похоже, тот случай, когда одержимое жаждой мести Добро, руководствуясь ветхозаветной максимой "око за око", встало на одну доску со Злом.

Думаю, что именно такой реакции ждал и на нее рассчитывал ХАМАС, а израильское правительство с готовностью проглотило наживку. И даже если Израилю удастся сейчас уничтожить эту группировку, на ее месте возникнут еще три, потому что каждая бомба, упавшая на жилой дом, — это зерно, из которого со временем вырастет ненависть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаОбщество