Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует

Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомнить самой себе, а может быть, и вам о том, что так дорого, о чем все мои помыслы. Первая работа Нового Года. Год новый — а привычки старые. Вот уже много лет вместо шумных застолий, криков и суеты я остаюсь наедине с собственными мыслями. Я никуда не спешу, я замедляюсь.

Все эти дни я думала, вспоминала, улыбалась, плакала, надеялась, медитировала, занималась домашними делами и йогой. И, конечно, изготавливала новую бумагу, эскизировала. Я хочу начать с чистоты. Молюсь о внутренней и внешней чистоте, мысленно благодарю Бога и всех вас. Я каждый день и вечер думаю и мысленно обнимаю всех-всех, кого вспомнила. Даже тех, кого не знаю.

Сегодня я хочу, чтобы Вам, именно Вам было хорошо. Пусть у вас ничего не болит, пусть уйдут тяжёлые, грустные мысли, пусть ваше сердце наполняется снова и снова Любовью и Благодарностью. За всё, что у вас есть, чем вы обладаете и на что смотрите. Особенно нежно я обнимаю всех, кто болен, устал, скорбит, гневается...

Любовь и Чистое сердце — это лишь инструменты, надо нам учиться ими управлять и делиться. Я думала, что достаточно любить друзей и делать хорошее только тем, кого знаю. Сейчас я учусь любить "чужих" и прощать всех. Природа учит меня самым сложным, непостижимым вещам...

...И каждый раз я вижу, какая бездна вокруг меня, как много я не успела, как много того, к чему хочется стремиться. Век человека не долог, постарайтесь не терять времени, не тратьте себя на обиды и шелуху. Посмотрите на небо, обнимите дерево, почувствуйте ветер, понаблюдайте за птицами, прикоснитесь к воде...

Я не могу обнять всех и каждого. Я не могу изменить этот Мир. Я не могу изменить вас, но я все равно желаю вам добра, я верю, что Вы добрый человек, даже если сами так не думаете. Наши тела — это костюмы, данные нам Вечностью. Однажды мы их снимем.

Две тысячи двадцать четвертый, принеси Мир нам всем, согрей наши души, наполни разумом и любовью. Пусть в каждой семье будет уют и гармония, согласие. Пусть дети не болеют, а взрослые не ссорятся. Позвольте вашим рукам сделать что-то простое и хорошее кому-то, даже "чужому". Если не можете — пожелайте мысленно кому-то самого доброго, человечного.

Каждый день — еще одна возможность отдать частичку тепла тем, кто в ней нуждается. Пусть этот день принесет вам и вашей семье что-то хорошее. Берегите себя. Я обнимаю вас своими красками.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Рост цен, ухудшение экологии или снова о главном
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология