Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему долговечность очень важна для экологии и для всех нас?

Почему долговечность очень важна для экологии и для всех нас?

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Д = Долговечность) Друзья! Давайте вместе продолжим нашу экоазбуку! Почему долговечность очень важна для экологии, для всех нас?! Ответ прост — чем дольше мы пользуемся предметом, тем он экологичнее для Природы. Все многоразовое — самое экологичное, а всё долговечное — чемпионы по экологии))

Я собрала фотографии разных лет — а кажется, что это фото одного сезона! Потому что мои вещи служат мне много лет подряд! Мини-термос, зеленый контейнер, бамбуковая ложка, хлопковые платки, экосумка, велосипед, бутылочка для воды, наборы для путешествия — всё это и многое другое со мною много-много лет.

Например, моя голубая многоразовая бутылка для воды со мною уже шестой год! За это время она позволила мне сэкономить несколько десятков тысяч рублей и не выбросить порядка двух тысяч ПЭТ-бутылок, представляете?! Я пью воду и дома, и на велопрогулке, и в дороге!

Я отказалась от фаст-фуда и всегда беру еду с собой, после меня всегда чисто! Почему это важно?! — а Вы вспомните, сколько упаковки, одноразовой посуды, вилок-ложек, стаканчиков, мини-пакетиков из-под соли, кетчупа, горчицы и соусов оставляет после себя покупатель в любом заведении быстрого питания?!

Вы думаете, если Вы питаетесь в ресторанах и кафе, где вам подают блюда на нормальных тарелках и сервируют стол металлическими приборами, керамическими и стеклянными кружками, стаканами, фужерами — то Вы меньше выбрасываете?! Просто когда готовят Ваше блюдо — Вы не видите всей картины, никто не будет мыть упаковку или сортировать пакеты, тару на кухне, где производство еды поставлено на поток.

Если Вы не выбрасываете — то за Вас выбрасывают, это правда жизни. Я желаю здоровья и радости всем "зелёным". Пусть ваши экопомощники служат вам как можно дольше. Долговечность всего, нас окружающего — это лучшее, что мы можем подарить Планете.

Моя флисовая кофта из секонд-хенда, в которой я давала многочисленные интервью, была со мною в путешествиях, на экоуроках, на велопрогулках, в самолете — везде она в кадре, много лет) Летом она выполняет функцию подушки, на которой можно сидеть, чтобы было комфортнее съесть свой ланч. А вчера я была в ней на нашей шахматной встрече в детском хосписе. Посмотрите внимательно на последнюю фотографию — здесь Вы увидите и мою кофту, и бутылочку с водой, а термос у меня был спрятан в рюкзаке))

Вот такая Долгоиграющая история, друзья) Давайте Дарить Добро!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Мнение
23 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Продолжаем изучать экоазбуку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология