Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач

«Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Забота» о детях – только на словах? Родители бьют тревогу: из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач. Минздрав Карелии на вопросы о судьбе педиатрической помощи не отвечает…

«Хочу придать огласке, что происходит в Беломорской ЦРБ. Я многодетная мама, проживаю в селе Нюхча. Меня очень беспокоит ситуация с оттоком персонала в Беломорской ЦРБ, - написала в наш паблик "Отражение. Карелия" Светлана Попова. - Сейчас уходит уже второй детский доктор Александра Анатольевна Белялова. Не прошло еще месяца, как уволилась Александра Андреевна Ельцова. Сколько может это продолжаться!? Я писала в министерство здравоохранения, чтобы провели проверку, почему уходят замечательные врачи, но пока ответа не получила».

Сегодня многодетная мама повторно отправила запрос в минздрав РК и написала депутатам карельского парламента. «Давно пора задуматься нашему министерству, почему не задерживаются медицинские работники в Беломорской ЦРБ, - пишет далее женщина. - Я знаю, что не одна такая - много мам у нас в районе поддержат меня и встанут на защиту наших докторов с большой буквы! Это не просто врачи - они люди с золотым сердцем, профессионалы в своем деле!!! Я как мама много раз обращалась к ним за помощью и днем и ночью и они в любое время суток приходили на помощь! Я готова поклониться им до земли за их профессионализм! Настаиваю в проведении независимой проверки в Беломорской ЦРБ! Почему от главврача Анисимовой бегут специалисты? Рыба гниет с головы – гласит известная поговорка. Так, может, заменить голову и все придет в норму? Люди перестанут бежать, останутся на своих местах и наша больница будет работать дальше. А то я думаю - с таким оттоком врачей скоро и лечить людей будет некому!»

В обращении к министру здравоохранения Охлопкову Светлана Попова напомнила, что в России объявлен Год семьи, а дети – ее основа.

Депутат заксобрания Карелии Инна Болучевская, сама медицинский работник, написала по этому поводу в соцсети: «На фоне кадрового голода в здравоохранении, родители из Беломорского района бьют тревогу и сообщают, что еще один педиатр, который пользуется огромным уважением среди населения как грамотный специалист, собирается уволиться. Что происходит и какие причины увольнений докторов предстоит выяснить. Считаю, что в данной ситуации руководитель медицинского учреждения должен приложить все силы, чтобы врачи не уезжали. Министерству здравоохранения пора обратить внимание на каждый случай увольнения специалистов и принять все меры по устранению причин, которые этому способствуют».

Напомним, что о неблагополучии в Беломорской ЦРБ наш паблик уже писал здесь и здесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Все больше детей увлекается шахматами в хосписе
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранение