Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. На губернатора Мурманской области напали с ножом

На губернатора Мурманской области напали с ножом

Андрей Чибис после операции
Скриншот из видео в телеграм-канале
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На губернатора Мурманской области Андрея Чибиса напали с ножом. Он получил ранение и был прооперирован. Об этом сообщила пресс-служба главы региона вечером 4 апреля.

Нападение произошло в городе Апатиты. Андрей Чибис 4 апреля выходил из здания ДК «Строитель», где встречался с жителями. Нападавший ранил губернатора в живот. 

Чибис был госпитализирован и прооперирован в апатитско-кировской больнице. После операции чиновник записал видео, в котором поблагодарил врачей: «Сейчас буду восстанавливаться и дальше - в бой, только вперед. Все будет хорошо». Позже Чибиса госпитализировали в областную больницу в Мурманске.

По данным Baza, напавшего на губернатора зовут Александр Быданов. Он живет в Апатитах. Напасть на Чибиса ему сказали «голоса в голове». Возбуждено уголовное дело.


Как отметила «Медуза», нападение на Чибиса стало первым за 15 лет покушением на губернатора в России. В 2009 году напали на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Чиновник получил тяжелые травмы. 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМурманская областьСобытияЧП