Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Так и хочется обобщить

Так и хочется обобщить

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пермские зеленые в очередной раз защитили Черняевский лес, выиграв суд у пермской мэрии. Сегодня суд по нелепому делу о "контрабанде мемориальского архива" приговорил, назначенного "крайним" Александра Чернышова всего лишь к условному сроку.

Но и в том, и в другом случае власти обязательно обжалуют судебные решения. Поэтому худшее еще возможно.

Что касается "дела мемориальского архива", то, независимо от окончательного судебного решения, нам еще самим предстоит разобраться в нем. Какое такое "общественное благо" собирались создать инициаторы вывоза архива, чтобы так вот рисковать судьбами соратников? Стоило ли это "благо" таких рисков, при путинской-то диктатуре, с ее-то застойным очагом возбуждения по поводу "Мемориала"? Но все это, конечно, потом - после того как этот губительный для страны режим канет в Лету.

А пока сторонним наблюдателям даже представить себе трудно насколько безмерно радостным стало освобождение Александра для тех, кто его знает лично. Александр и тюрьма - просто абсолютно несовместимы.

Неправильно оценивать решения путинского суда в категориях "победа-поражение" и "виновный-невиновный". Максимум, что можно ждать от репрессивного правосудия - это снисхождения. В данном случае оно, по-моему, и имело место. Именно поэтому - это "чудесно" и просто замечательно для судьбы конкретного человека 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Вот уже две недели — полная парламентская тишина
Мнение
4 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Американские спецслужбы предупреждали Россию о возможном теракте именно в «Крокус Сити Холле»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления