Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. На вологодскую журналистку написали донос за фото в желтом пуховике на фоне неба

На вологодскую журналистку написали донос за фото в желтом пуховике на фоне неба

Фото из личного архива Антониды Смолиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На журналистку из Великого Устюга Антониду Смолину написали донос из-за фото в желтом пуховике на фоне голубого неба. На пост Смолиной обратило внимание издание «Новая вкладка» 9 апреля. 
 

К жительнице Великого Устюга Антониде Смолиной пришел участковый. Мужчина заявил на нее в полицию из-за фото в соцсети. Желтая куртка женщины и фото голубого неба напомнили доносчику о «вражеских символах», которые дискредитируют власть и армию.

«Я, конечно, пояснила, что пуховику моему три года, а зарплата не позволяет мне покупать новую одежду каждый раз, как меняется общественная оценка того или иного цвета. Да и цвет пуховика, если уж совсем строго говорить, не желтый, а крайола», — рассказала журналистка.

Смолиной стало и смешно, и страшно за людей, которые живут рядом. По мнению журналистки, политика убивает мир в душах ее земляков. 

«Что происходит у них в голове, в душе? Откуда это взялось? <…> Берегите мир внутри себя! Не тот, в котором много всего и всех, а тот, где тихо и честно», — пожелала журналистка.


В России после начала войны в Украине усилилась практика доносов. Например, жительницу Йошкар-Олы оштрафовали за бело-сине-белый флаг на автомобильном номере. Владелица машины утверждала, что это выцветший флаг России. Донос на женщину написал прохожий. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьПолицияСобытия