Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Дооптимизировались: в Северодвинске закрыли секцию парусного спорта для детей

Дооптимизировались: в Северодвинске закрыли секцию парусного спорта для детей

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Tv29.ru пишет: "Северодвинцы отмечают, что в этом году на существовании этой секции был поставлен жирный крест, так как был отменен муниципальный заказ. Родители подростков возмущены прекращением работы парусной секции, которую их дети посещали с большим энтузиазмом".

Ко мне также обращались родители детей, когда-то посещающих секцию действительно с большим энтузиазмом. С момента возникновения секции в 1960-х годах всё это время руководством города поддерживались традиции парусного мореплавания, неразрывно связанные с историей нашего края.

Даже в тяжелые 90-е годы город в лице руководителей кораблестроительных предприятий находил возможности для содержания яхтклуба. Но времена изменились. Удивляет, что есть материальная база, но в администрации города нет реального желания работать с молодежью. Только лозунги и призывы.

Отправил депутатский запрос о принятии мер для возобновления функционирования секции для обучения детей парусному делу в яхтклубе на о. Ягры.

 

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Будущее наших детей калечат здесь и сейчас
Мнение
19 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиСпорт