Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. О наболевшем, о «полпалочке»

О наболевшем, о «полпалочке»

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К хорошему быстро привыкаешь, и когда 15 лет назад казалось чудом, что вот эта вот штука под названием телефон умеет в принципе выходить в интернет, сейчас без мысли, что, мол, зажрался, ругаешься на не сразу прогружающийся ролик в 4к.

Однако ж не листанием ленты с мемами единым я живу, по работе очень часто возникает необходимость перекидывать большие массивы фото прямо "в полях", что не всегда означает именно поля, а часто - просто со съемочной площадки, здесь и сразу. И вот тут сразу вспоминаются самые проблемные адреса, которые, как на зло, еще и часто посещаемые, где сеть отваливается и вместо значка "отправлено" раз за разом вижу ненавистный красный восклицательный знак.

Интересно стало, насколько совпадают у нас с тобой зоны околонулевого покрытия? В Соловьиной роще, при проезде возле Успенского собора по Советской, на Рыленкова, приближаясь к кольцам на Строителей, в самом центре, на Ленина, стоит сделать хотя бы один шаг в любой из домов - будь то кафе, библиотека, ДК или музей (поликлиника моя на Коммунистической из той же оперы, кстати), к окнам жаться вылавливая крохи сигнала приходится и на Речной, в тренажерном зале, куда хожу последние месяцы.

При этом заезжая последние год-два в микрорайоны, Миловидово, Алтуховку и Новосельцы по очередным проблемам ЖКХ или благоустройства, радуюсь стабильному приему и улетающему на раз-два по постам контенту.

В общем, назрела, пожалуй, необходимость диалога с представителями сотовых операторов, с детальным разбором плюсов-минусов, ответом на вопросы "доколе "ешка" будет?" и всем таким прочим. Пока ищу/выхожу на спикеров, давай-ка тоже подключайся со своими насущными вопросами - ты ж меня знаешь, я в любом разговоре с любым ответственным острые проблемы поднимать люблю!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Поможем Смоленску «поумнеть»!
Мнение
9 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как раззаборить город? Лайфхак при помощи «Зеленстроя»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоИнтернетСмоленская область